На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Проверено на себе: регионы устанавливают незаконные "блок-посты"

Столь же забавную, сколь и печальную карантинную историю рассказал в своем блоге политик Дмитрий Гудков:

«Путин пообещал помощь малому бизнесу и населению», - пишут СМИ. А я напишу вам, как это происходит на самом деле. Рубрика «Проверено на себе».

Еще до всяких карантинов я заказал себе в Коломну на дачу диван и кресла. Их делала хорошая фабрика в Костроме, спешила и сегодня ночью повезла. Машина с мебелью была остановлена гаишниками на границе области. «Или поворачивай обратно, или давай 15 тысяч… штрафа», – сказали они водителю.

Но как же, вот распоряжение губернатора Сергея Ситникова: «…не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев осуществления деятельности, связанной с передвижением по оказанию транспортных услуг и услуг доставки…»

Сотрудники ГИБДД сказали, что им плевать, они выполняют распоряжение начальника ГИБДД Чумака. В итоге развернули машину.

Проблема в том, что Костромская область не первая и точно не последняя, и порушенные все бизнес-связи между регионами, убытки предприятий никто не компенсирует.

Законов в России больше нет, как и конституции. Над бизнесом и людьми теперь можно изгаляться в меру фантазии. QR-кодами, блокпостами, смсками, да чем угодно.

Эпидемия вируса пройдет. Вместе с ним, снегом по весне, исчезнет и бизнес, и рабочие места (вам что, 19500 в месяц мало?).

Думал, на этом история и закончится, диван сейчас в России не самая главная проблема. Но как я оказался наивен!

«МК-Кострома» сообщает, что в областном МВД моя информация «подтверждения не нашла, поэтому вся эта новость больше похожа на обычный фейк».

А тут и Путин закон подмахнул: «За публичное распространение заведомо ложной информации о пандемии можно получить штраф в размере от 300 до 700 тысяч рублей, либо в размере зарплаты за 18 месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет».

Дороги нынче диваны.

Тем временем мне его теперь, вроде, везут: говорят, что блокпост на границе области волшебным образом пропал, но проверим завтра. И да, вся переписка с фирмой у меня, если что, в наличии, дорогое во всех смыслах УВД по Костромской области. Если что, я переживу без дивана, а вам лучше перестать препятствовать хорошему бизнесу и честным налогоплательщикам региона, которые вас содержат!»

Стоит напомнить в этой связи слова Путина из первого карантинного обращения к гражданам страны: «Необходимо полностью исключить любые попытки ограничить товарные потоки между регионами. У нас уже было такое в недалеком прошлом. Хочу подчеркнуть: наша страна – это одна большая семья. Но и здесь, как говорится, «в семье не без урода». Поэтому прошу жестко пресекать любые факты спекуляции, монопольного взвинчивания цен...»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх