На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Британская разведка нашла российский след в захвате танкера Stena Impero

По данным источника издания Sunday Mirror, причиной инцидента стала «российская шпионская технология», при помощи которой разведка Ирана отправила на судно ложные координаты GPS, в результате чего оно вошло в иранские воды.

«У России есть технология для подделки GPS, и она могла помочь Ирану в этой авантюре», - говорится в тексте.

Кроме того, судя по кадрам, иранские гвардейцы использовали для захвата российский вертолет Ми-8 и российское огнестрельное оружие. Так что не исключено, что российский след будет рано или поздно найден.

19 июля в Ормузском проливе КСИР захватил британский нефтяной танкер Stena Impero, следовавший под британским флагом. После задержания судно отбуксировали в порт Бендер-Аббас. На борту находятся 23 человека, среди которых три гражданина России. Позднее интернете появилось видео задержания.

На помощь захваченному танкеру был отправлен фрегат Montrose, однако он опоздал. Stena Impero, находившийся ранее в территориальных водах Омана, уже был «перенаправлен» в воды Ирана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх