На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Москве и Подмосковье утвердили цены абонементов на МЦД

Суточный проездной будет стоить 285 рублей, на трое суток - 545 рублей, на 30 дней - 2570 рублей, на 90 дней - 6940 рублей и на 365 дней - 24450 рублей. Эти абонементы следует записать на карту "Тройка" или "Тройка-Стрелка", - сообщает РИА Новости по релизу московского департамента транспорта.

По этим абонементам пассажиры смогут ездить в пределах станций Одинцово-Лобня, Нахабино-Подольск с бесплатной пересадкой на метро и МЦК, а также перемещаться на наземном транспорте в Москве.

За пределами МЦД придется покупать существующий пригородный абонемент, либо оплачивать поездку "Тройкой".

График работы МЦД будет таким же, как и в метро - с 5:30 до 1:00. В час-пик поезда будут ходить каждые 5 - 6 минут.

Оплатить проезд на МЦД можно будет и банковскими картами MasterCard, Visa, UnionPay и МИР и с телефона с функцией Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay. Одна поездка в зоне "Центральная" с бесплатной пересадкой на метро и МЦК при этом будет стоить 42 рубля, а в зоне "Пригород" - 49 рублей, сообщает агентство.

Начать движение по первым двум МЦД планируется до конца 2019 года. МЦД станет частью рельсовой транспортной системы в московской агломерации. Вместе с метро и МЦК она станет одной из крупнейших в мире городской железнодорожной сетью с тактовым движением поездов и единой системой оплаты проезда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх