На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Аббас Галлямов: "Оппозиция сделала правильный ход, предложив встречу с Собяниным"

Большинство избирателей, даже соглашаясь, в принципе, с требованием оппозиционеров, все равно боятся радикальных сценариев. Предлагая властям сесть за стол переговоров, противники режима демонстрируют то, что они тоже против революции. Ну а если власти сейчас откажутся, то что же — сами виноваты.

А ещё оппозиционеры предложили СПЧ провести внеплановое заседание, чтобы «дать оценку происходящим в Москве событиям». И это снова правильно. Протест по максимума должен протекать в рамках существующих институтов. Общество должно окончательно убедиться, что они не работают, — только тогда оно согласиться на революционный сценарий.

Ну а если выяснится, что эти институты работают, то тогда и революции не понадобится. Тогда как раз и получится мирный транзит — тот самый, о котором я регулярно пишу.

PS:

Кстати, об упомянутом выше большинстве. Почему бы лидерам оппозиции не объявить сбор средств и не заказать Леваде и Белановскому хорошее исследование на предмет того, что думают москвичи о сложившейся ситуации? Публично обсудить формулировки вопросов — и вперёд! Через пару-тройку недель разговоры о том, что хотят жители города, перестанут восприниматься как спекуляции и обретут солидную научную базу, пишет Аббас Галлямов на сайте Эхо Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх