На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Москве началась вакцинация препаратом от коронавируса "ЭпиВакКорона"

Ранее в столичных пунктах вакцинации была доступна только вакцина "Спутник V", созданная в московском институте имени Гамалеи, - напоминает агентство "Интерфакс".

По словам Анастасии Раковой, препаратом "ЭпиВакКорона" теперь также можно привиться во всех пунктах при московских поликлиниках. Сама вакцинация займет не более 40 минут, из которых 30 минут - это наблюдение за здоровьем пациента после прививки. Никакой особой подготовки перед прививкой не требуется.

Препарат "ЭпиВакКорона" был зарегистрирован 13 октября 2020 года, став второй российской вакциной от коронавируса. В гражданский оборот она поступила в декабре прошлого года, а ее массовый выпуск обещали организовать в феврале. Также предполагалось, что уже в марте ей можно будет привиться всем желающим. Однако, на практике процесс затянулся еще на два месяца.

Как говорит руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций "Вектор" Александр Семенов, вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона", созданная в новосибирском центре "Вектор", наиболее мягкая и потому подходит для пожилых пациентов и для людей с хроническими заболеваниями.

По данным социологического опроса, количество самих россиян, не желающих прививаться от коронавируса COVID-19 препаратом "Спутник V", только возрастает. При этом среди этой категории граждан преобладают молодые. Всего по данным исследования 56% россиян уже вовсе не боятся заразиться коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх