На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Петр Шкуматов: «В потребительском смысле Россия та же Африка, только северная...»

Важную тему, которая касается буквально всех граждан страны, затронул в своем блоге общественный деятель Петр Шкуматов:

«Мы не знаем, что именно покупаем в аптеках. Любая таблетка - черный ящик, точнее белый цилиндр, никто не знает, есть ли там действующее вещество и какой оно степени чистоты. В итоге уже давно существует гигантский бизнес, когда вам вместо дорогого лекарства продают пустышку, плацебо или, еще хуже, какое нибудь г..... И ладно, если это ерунда какая-нибудь, а если речь идет о лечении тяжелого заболевания?... Тот же рак?

Такая же хрень с бензином. Вы не знаете, что заливаете в бак. Ослиную мочу или нормальный бенз/дизель. Вы можете полагаться только на удачу и на то, что директор заправки в тот день, когда вы туда приехали, не решил подзаработать и не залил в бочку газолин или прямогонную жижу из чьих то фекалий.

Как вы уже знаете из моих публикаций, для того, чтобы смотреть на фракционный состав бензина/дизеля, нужен девайс ценой 5,5 млн рублей. Чтобы анализировать банальное содержание серы в бензине (да, это очень банально) нужен девайс ценой 1,2 млн рублей. Но это цветочки! Ягодки - это анализ лекарственных препаратов, для чего уже нужна целая химическая лаборатория с профессиональными химиками в штате (тут лаборантов уже будет недостаточно), с кучей дорогого оборудования и необходимостью постоянного гарантированного финансирования (зарплаты, помещение, расходники). Думаю, что капзатраты с нуля на лабу по аналитике примерно от миллиона евро и далее большие затраты на содержание.

Кто это всё сможет профинансировать? Потребители? Казалось бы, что стоит ста тысячам потребителей скинуться по 100 рублей и получить гарантированное честное знание о лекарстве? Ха, все хотят бесплатно без СМС и регистрации. "Прикольный сервис был бы, я бы бесплатно скачала", говорят нам.

Самое прикольное знаете в чем? В том, что всё это (лаборатория, анализ и т.п.) конечно дорого, но НА ПОРЯДКИ дешевле, чем ваше же здоровье, которое убивается поддельными препаратами. Но вот наше атомизированное общество даже не в состоянии один (!!!) препарат проанализировать, не говоря уже о системной работе в этом направлении. Хотя, казалось бы, скинуться надо примерно на 100К рублей (в среднем, так то всё зависит от препарата конечно), купить таблетки и отдать их на анализ в лабораторию, посмотреть количество и качество. Но нет. Все покупают на авось, кого-то обманывают, люди травятся, но продолжают есть г.... по одиночке, вместо того, чтобы объединиться и узнать, где дерьмо, а где не дерьмо, если уж государство сняло с себя эту почетную обязанность.

Знаете, где похожая ситуация? В Африке. Где многочисленным местным ВИЧ-инфицированным продают пустышки в красивых коробках вместо настоящих лекарств, они их пьют, но вирусная нагрузка растет, а потом оппа и добро пожаловать на кладбище. Их там миллионы таких, а разводят африканцев как баранов. Ну и у нас так же, В потребительском смысле Россия та же Африка, только северная и с Посейдонами.

Вообще жесть, конечно. Если вы поняли, пост не о том, что всё это дорого, а о том, что потребители даже такой чувствительной продукции, как лекарства, не могут подружиться друг с другом, чтобы самим же не попасть впросак и не купить пустышку в лучшем случае. Не говоря уже обо всем остальном. Разумное поведение потребителей, о котором нам столько говорят со всех сторон, видится скорее направлением научной фантастики, нежели чем-то, имеющим отношение к реальности.

Его нет...»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх