На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

К Земле приближается крупный астероид

Всего в том же NASA выделяют среди "потенциально опасных" для Земли около двадцати тысяч астероидов, но "формулировка "приблизится к Земле" звучит странно, - цитирует агентство РИА "Новости" профессора Физико-технического института Уральского федерального университета Виктора Гроховского. - Потому что астероид пролетит на расстоянии в миллион километров - это в 2,5 раза дальше, чем до Луны".

Кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник отдела исследований Солнечной системы Института астрономии Российской академии наук Сергей Нароенков говорит, что по существующей астрономической классификации 2019 OU1 и вовсе не является потенциально опасным астероидом, - сообщает RT.

Инженер учебной обсерватории Уральского федерального университета Владилен Санакоев тем не менее отмечает, что 2019 OU1 больше челябинского метеорита в тысячу раз, - сообщает Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх