На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Подмосковные врачи спасли новорожденную весом 610 граммов

Как говорит и.о. главного врача Коломенского перинатального центра Игорь Хазов, недоношенные дети составляют группу высокого риска по частоте заболеваемости и инвалидизации: "Поэтому наши специалисты разработали комплексную программу лечения и реабилитации для новорожденной. В течение четырех месяцев ребёнок лечился и выхаживался в нашем центре. Благодаря совместным усилиям мамы и наших специалистов, которые составили план индивидуального ведения ребенка по неврологическому профилю, провели курсы реабилитации: медикаментозной терапии, физиотерапевтическое лечения, курсов массажа, гидротерапии, многие диагнозы остались позади".

По словам Игоря Хазова, уже в 11-месячном возрасте девочка начала самостоятельно сидеть и вставать около опоры: "Важно понимать, что "недоношенность" - это не приговор. Вовремя начатое динамическое наблюдение и работа по реабилитации малыша приводит к его полноценному развитию.

Министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова отмечает, что сейчас в Подмосковье сформирована сеть перинатальных центров, где оказывается помощь самого высокого уровня, благодаря чему удается выхаживать недоношенных детей с экстремально низкой массой тела - от 500 граммов. Помимо Коломны, такие центры работают в Видном, Наро-Фоминске, Щёлкове, Балашихе и Люберцах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх