На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Пьянство и недостаток образования названы причинами ДТП в России

Свое заявление представитель ООН, а также президент Международной автомобильной федерации сделал в воскресенье, когда проходит Всемирный день памяти жертв ДТП, сообщает РИА Новости

"У вас чрезвычайно много людей гибнет на дорогах или получают увечья", - отметил агентству Жан Тодт.

По сведениям ГИБДД, только в 2018 году в России случилось более 168 тысяч аварий. В них погибли более 18 тысяч человек, еще почти 215 тысяч получили травмы разной степени тяжести.

ВОЗ приводит данные, из которых следует, что в мире каждый год в ДТП гибнет около полутора миллиона человек.

Главной причиной высокой смертности на российских дорогах спецпосланник ООН считает недостаток в образовании. По его словам "необходимо начинать уже в школе", чтобы молодежь легче впитывала правильную информацию.

Также представитель ООН отметил, что в России "люди не пристегиваются во всех тех случаях, когда это следовало бы сделать".

"Я вижу много превышений скорости, я в курсе случаев злоупотребления алкоголем за рулем, и даже пешеходы иногда представляют собой проблему", - добавил Тодт.

Спецпосланник ООН привел в качестве положительного примера россиянам такие европейские страны, как Швеция, Дания, Норвегия, Швейцария, Великобритания. "Если смотреть за пределы Европы, то это Япония, Корея, Австралия, Новая Зеландия, Канада".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх