На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Президент России поддержал концепцию «Россетей» по развитию сетей Удмуртии

Как пишет udm-info.ru, на заседании Ливинский рассказал о преимуществах, которые даёт энергосетевому комплексу реализация стратегии «Цифровая трансформация 2030». Ранее президент России Владимир Путин одобрил преобразования на электросетях, и в Удмуртской Республике уже можно видеть положительные сдвиги во многих направлениях.

Так, производительность труда выросла на 40%, капитальные расходы уменьшились на 15%, операционные — на 30%. Надежность выросла вдвое. Законодательные инициативы «Россетей» позволят создать устойчивую базу для развития энергокомплекса страны, износ техники сократится, население получит ряд необходимых дополнительных услуг.

В свою очередь председатель думского комитета по энергетике Павел Завальный сказал, что цифровизация сетей — важный и нужный тренд, необходимость которого объясняется не столько большей автоматизацией работы энергетиков, сколько насущной потребностью российской экономики. Меры, предложенные «Россетями», помогут в решении этих проблем. На примере Удмуртии можно увидеть, как консолидация активов на базе ГК снижает расходы и делает прозрачнее ценообразование в отрасли.

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов заметил, что консолидации подверглись 80% сетевых активов региона. Деньги от реализации этого проекта были вложены в развитие социальной инфраструктуры Удмуртии, «Россети» смогли запустить первый в стране цифровой диспетчерский пункт на уровне города. Из него ведется мониторинг и управление всем энергосетевым комплексом столицы республики.

«Рядовые граждане уже почувствовали изменения, которые принесла трансформация сетей», — сказал Бречалов. Ещё больше влияния на социально-экономическое развитие региона окажет долгосрочное тарифное соглашение с «Россетями», будут созданы предпосылки для строительства на территории энергосетей по последнему слову техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх