На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Песков: "Препятствий к доступу к "Википедии" нет, и речи быть не может"

Несмотря на то, что "Википедия" не гарантирует достоверность информации, запрещать ее не станут, успокоил россиян пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщил "Коммерсантъ".

Вместе с тем, отечественный аналог "Википедии", который предложил Медведев три года назад, собираются запустить в 2023 году.

На его создание выделяется около двух миллиардов рублей. Информационный портал планируется разработать на базе 35-томной Большой российской энциклопедии. Как сообщалось, пропускная способность ресурса будет рассчитана на 15 миллионов посещений в сутки.

Владимир Путин пообещал, что национальный аналог "Википедии" будет отражать "достоверную информацию в хорошей современной форме".

Как выяснили "Открытые медиа", отечественный ресурс, возможно, будет называться "Знания", и разработкой его бренда занимается подрядчик Сбербанка и "Металлоинвеста".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх