На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Сбербанк объявил закупку ПО на почти полмиллиарда рублей после утечки данных клиентов

Информацию об этом обнаружило издание "МБХ Медиа" на сайте госзакупок.

Речь идет о поставке программного обеспечения, а также технической поддержке Сбербанка. Детализированное техническое задание, как указано в документах, выдается после подписания соглашения о неразглашении конфиденциальной информации.

В начале октября «Коммерсант» сообщил о появлении в интернете объявлений о продаже личных данных клиентов Сбербанка. Сообщалось об утечке данных 60 млн карт.

В Сбербанке эту информацию частично подтвердили, заявив при этом, что речь идет об утечке данных только 200 актуальных на сегодня клиентов. Вскоре Сбербанк обнаружил виновного. Им оказался сотрудник компании, который руководил сектором в одном из бизнес-подразделений банка. Он продал в даркнете данные 5 тысяч учетных записей кредитных карт.

Связано ли текущее объявление о закупке ПО с утечкой данных клиентов, и имеет ли она отношение к системе безопасности, Сбербанк не комментирует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх