На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

ГИБДД назвала главную причину смертельных ДТП

В ходе совещания по итогам работы за первое полугодие 2019 года глава ГИБДД отметил, что "доминирующим видом происшествий являются столкновения транспортных средств из-за несоблюдения водителями очередности проезда перекрестков. Вне населенных пунктов главная причина та же, что и в целом по авариям, — выезд на встречную полосу движения", сообщила пресс-служба МВД РФ.

«Одно из решений проблемы — разделение потоков транспорта», — цитирует Черникова ведомство.

Немотря на незначительное снижение (-1,3%) числа зарегистрированных происшествий в 2018 году и количества погибших (-5,4%), отмечается рост аварий с участием детей-пассажиров до 12 лет: 3054 (+4,6%) ДТП, 115 (+0,9%) погибли, 3475 (+5%) ранены. Также на 13,6% выросло число погибших детей-пассажиров в ДТП.

При этом 69,1% от всех аварий с участием детей-пассажиров произошло на территориях городов и населенных пунктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх