На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В паре с Китаем: Россия признана страной с авторитарным режимом

Эту печальную новость сообщил в своём блоге политолог Роман Евстифеев:

«Как-то незаметно прошло очередное наше продвижение по шкале "Авторитаризм - Демократия", правда, в обратную сторону. Впервые за годы измерений, которые осуществляет The Economist Intelligence Unit (аналитическое подразделение влиятельного британского журнала Economist, - прим.ред.) опубликовала результаты глобального исследования стран мира по уровню , Россия побила Китай.

Россия годами уверенно шагала от совершенно зыбкой "несовершенной" (flawed) демократии через гибридное болото по направлению к твердому берегу авторитаризма. И вот болото пройдено. В прошлом году Россия подошла к самой черте. И в 2018 году, по версии экспертов этой организации, Россия наконец стала более авторитарной страной, чем Китай! Никогда такого не было. И вот опять.

Всех поздравляю! Это наш общих успех. Вклад каждого неоценим...»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх