На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Россияне скупили дешевые туры в Таиланд

Как рассказала она РИА Новости, средний чек на путешествие в эту азиатскую страну находится на уровне 160 тысяч рублей на двоих на десять дней, не считая перелета. Это немногим дешевле новогодних цен, но существенно дороже, чем в период до пандемии. Например, в начале января 2020 года пакетный тур в Таиланд можно было приобрести за 90 тысяч рублей на двоих на десять ночей.

Ломидзе отметила, что среднем по рынку средний чек тура в Таиланд, указывают в компаниях, вырос в 2,1-2,2 раза, а в ряде компаний гораздо больше, в основном за счет изменившихся предпочтений по отелям.

Она добавила, что Таиланду непросто конкурировать с доступными пляжными направлениями, учитывая сложные условия въезда.

По данным иммиграционной службы Пхукета, в период с 1 ноября 2021 года по 15 января 2022 года, на остров прибыли свыше 31 тысячи россиян. РФ возвратила себе лидерство по турпотоку на Пхукет.

Напомним, что в декабре власти Таиланда исключили из «песочницы» - условно бескарантинного въезда - 16 провинций, но уже 11 января в «песочницу» возвратили Краби, Пханган и Сураттхани.

В декабре Бангкок не исключил возобновления обязательного карантина для всех приезжающих.

До пандемии в Тайланд ежегодно приезжали порядка 40 млн туристов. Однако из-за коронавируса поток упал на 80%. Индустрия, ориентированная на сферу гостеприимства, понесла колоссальные убытки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх