На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

СМИ: Facebook шантажировал конкурентов данными своих пользователей

Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на американский телеканал NBC.

Телеканал изучил 7 тыс. страниц "утекших" данных Facebook. В основном, это внутренние сообщения почты, а также 1,2 тыс. документов, помеченных грифом "строго конфиденциально".

NBC сумел получить данные за период 2011–2015 годов. Полученная телеканалом информация свидетельствует, что глава Facebook Марк Цукерберг вместе с руководством компании часто использовали информацию о друзьях пользователей, их отношениях, а также личные фотографии в качестве меры воздействия на руководителей других компаний.

А вот своих партнеров вроде фирмы Amazon Facebook, наоборот, поощрял, предоставляя Amazon исключительный доступ к данным пользователей. Компания Amazon, в свою очередь, направляла деньги на рекламу в Facebook.

Своих же конкурентов соцсеть лишала доступа к данным пользователей. Например, доступ не были предоставлен фирме MessageMe. Компания в свое время набирала популярность и могла стать реальным конкурентом Facebook.

Телеканал NBC со ссылкой на полученные документы сообщил, что руководство Facebook планировало публично оправдать эти злоупотребления желанием защитить конфиденциальность пользователей соцсети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх