На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Иране из-за массовых протестов отключили интернет и мобильную связь

По сообщению телеканала "Аль-Арабия" в воскресенье, интернет и мобильная связь в Иране не будет восстановлена, как минимум, в течение ближайших суток, сообщает Newsru.com.

16 ноября в Иране в силу вступило распоряжение правительства о повышении цен на бензин в два раза. Если он стоил 15 тысяч риалов за литр - 0,09 доллара США, то теперь его цена выросла до 30 тысяч риалов - около 20 центов.

По мнению властей, это единственная мера, чтобы решить экономические проблемы, связанные, в том числе, с санкциями США против Ирана.

Вдвое подскочила льготная стоимость бензина в рамках квоты на человека - до 15 тысяч риалов. Теперь владелец машины может купить до 60 литров бензина в месяц по этой цене, владелец мотоцикла - 25 литров.

Сразу после этой меры правительства во множестве городов Ирана вспыхнули массовые акции протеста. По данным местных СМИ, протесты охватили не менее 40 городов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх