На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Российские реставраторы помогут в восстановлении Собора Парижской Богоматери

Об этом сообщает ТАСС.

В свою очередь, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой пояснил, что французам в работе по восстановлению собора после пожара требуются люди, которые хорошо ориентируются в создании проектов реставрации, сообщает РИА Новости.

В чем именно будет заключаться работа российских реставраторов, пока не сообщается.

"Я лично была очень тронута, что россияне с большим состраданием отнеслись к этому", - сказала Сильви Берманн.

Крупнейший в истории пожар в Нотр-Дам случился 15 апреля. Обрушился шпиль, загорелась несущая конструкция, огонь уничтожил большую часть кровли. Однако общая структура собора и основные произведения искусства и реликвии уцелели.

Планы по восстановлению знаменитого здания пока еще окончательно не согласованы. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о том, что необходимо возвести над собором новый современный шпиль, в то время как главный архитектор Филипп Вильнев говорит о воссоздании копии существовавшего ранее шпиля.

Собор планируется восстановить за пять лет, хотя специалисты считают, что на реконструкцию может потребоваться более десяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх