На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Налоги меньше, льготы больше: Швеция строит у себя рай для пенсионеров

О том, как живут пенсионеры в Скандинавских странах, знают все - очень хорошо. Они вольны путешествовать в любую точку планеты, им положены большие льготы на коммунальные услуги и на лекарства, и прочие социальные радости. Однако, и это не предел.

Левоцентристская коалиция Швеции сократит налоги и увеличит льготы для пенсионеров в бюджете 2020 года, что обойдется казне в 6,5 миллиарда шведских крон ($670 миллионов), сообщил Reuters со ссылкой на министра финансов королевства Магдалену Андерссон.

“Сейчас мы предпринимаем шаги по повышению социальной безопасности тех, кто построил нашу страну”, - сказала Андерссон.

В результате снижения налогов для жителей Швеции старше 65 лет казна похудеет на 4,3 миллиарда крон, а повышение пенсий и жилищных пособий обойдётся государству еще в 2,2 миллиарда крон. Правительство опубликует бюджет 18 сентября.

В этой связи показателен пост известного российского теле- и кинопродюсера Сэма Клебанова, давно живущего в Швеции и ответ на него российского политика Евгения Ройзмана:

Как говорится, комментарии излишни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх