На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Власти решили ужесточить проверку документов на льготный проезд в метро

Как пишет 360tv.ru со ссылкой на «Парламентскую газету», документ вносит изменения в Закон о внеуличном транспорте. Его, в частности, хотят дополнить положением о проверке подтверждения льгот на проезд или оплаты багажа контролерами на станциях метро, в том числе, пропускных пунктах.

Действующие правила обязывают пассажиров по требованию контролера показывать при прохождении через турникет документ, дающий право на льготный проезд. Авторы нового законопроекта предлагают исключить этот пункт и заменить его на новую статью. Новая статья разрешит контролерам требовать подтверждение льготы также на станциях, а не только на пропускных пунктах.

Если в льготном документе нет фото, пассажир по требованию контролера обязан также будет предъявить удостоверяющий его личность документ. При транспортировке детей с предоставлением льгот по оплате проезда нужно будет предъявить свидетельство о рождении ребенка, чтобы подтвердить его возраст.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх