На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

По поправкам в Конституцию разработают механизм общероссийского голосования

Как сообщает ТАСС, планируется рассмотреть как предложения российского президента Владимира Путина, так и инициативы самой рабочей группы.

В заявлении рабочей группы отмечается, что она не будет затягивать с внесением на рассмотрение парламента своих предложений в развитие "магистральных линий", обозначенных российским президентом.

Также, как сообщается в заявлении рабочей группы, предложения о внесении изменений в Конституцию были четко сформулированы государственно-правовым управлением президента РФ с сопредседателями рабочей группы и уже находились в высокой степени готовности.

15 января во время послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию РФ. Вскоре он утвердил и рабочую группу по разработке поправок в Конституцию, в которую вошли 75 человек. Среди них - политики, представители культуры, образования и спорта.

Все предложенные изменения Путин призвал вынести на всероссийское голосование граждан. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, голосование можно провести в любой момент после того, как предложенные поправки будут сформулированы. Ряд российских политиков уже предложил совместить такое голосование с Единым днем голосования в сентябре нынешнего года, за оставшееся время как раз можно будет оформить и сформулировать все поправки.

Ранее сообщалось о том, что проекты законов по поправкам в Конституцию могут быть внесены в Госдуму уже в конце зимы - начале весны.

Среди прочих изменений, предлагается передать правительству часть полномочий президента, закрепить в Конституции роль и статус Госсовета, а также обеспечить приоритет российского права.

Как заявил Владимир Путин, планируемые поправки в Конституцию ни при каких обстоятельствах не затронут первую и вторую главы, и все социальные права граждан должны быть сохранены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх