На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Сотни тысяч митингующих в Праге потребовали отставки Бабиша с поста премьер-министра

Также участники массовых акций в столице Чехии требуют, чтобы лидер политического движения "Акция недовольных граждан" Андрей Бабиш снял свое ближайшее окружение с руководящих постов в органах юстиции, сообщает ТАСС.

В противном случае митингующие пообещали устроить массовые протесты по всей стране.

Субботний митинг в Праге совпал с началом торжественных мероприятий, которые посвящены 30-летию "бархатной революции", в ходе которой компартия прекратила свое существование. В этой связи Бабишу припомнили и то, что суд в Словакии, откуда премьер родом, так и не снял с него обвинение в сотрудничестве с коммунистическими органами госбезопасности, отмечает РИА Новости.

По оценкам организаторов субботнего митинга на Летенском поле чешской столицы - общественного движения "Миллион мгновений для демократии", в акции приняли участие около 300 тысяч человек.

Сам 64-летний Бабиш не намерен соглашаться с ультиматумом граждан. Митинг он назвал признаком здоровой демократии. Демонстранты, в свою очередь, считают, что миллиардер и популист сам же и представляет угрозу демократии в стране.

Эта уже вторая демонстрация в Праге по аналогичной причине. Первая массовая акция за судебную независимость и против премьер-министра Чехии прошла в июне, собрав также более 250 тысяч чешских граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх