На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Италия может открыть границы для российских туристов уже в июне

Дипломат выразил уверенность в том, что турпоток, прерванный в 2020 году из-за пандемии коронавируса, будет восстановлен уже в ближайшее время.

«Я подтверждаю, что такая возможность уже принимается во внимание. Я считаю, что это наверняка произойдет этим летом. Не могу обещать, что это будет именно 2 июня. Но, несомненно, этим летом все-таки туристический поток будет возобновлен», — цитирует слова посла The Insider.

По данным итальянских властей, главных условий для возобновления въезда иностранных путешественников в страну три. Во-первых, они должны пройти полную вакцинацию. Во-вторых, у них должен быть на руках сертификат о прививках. В-третьих, если сертификата нет, у путешественника должен быть отрицательный результат теста на COVID-19.

Ограничения на выезд граждан Италии за рубеж действуют до 30 апреля. Путешественники, приезжающие в Италию из ЕС, обязаны пройти ПЦР-тестирование на COVID-19 и выдержать пятидневный карантин. Для жителей других стран обязательный карантин длится 14 дней.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля Россия возобновила регулярное авиасообщение с Германией, Узбекистаном, Таджикистаном, Венесуэлой, Сирией и Шри-Ланкой. В ближайшее время свои границы для россиян планирует открыть Греция. Ожидается, что греческие курорты станут альтернативой турецким, выезд на которые для россиян был запрещен с 15 апреля в связи с обострением ситуации по распространению коронавируса в Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх