На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В России подсчитали ущерб от грязной нефти

"Это не миллиарды долларов и даже не сотни миллионов долларов... Общая ситуация, которая потребует компенсаций, может быть меньше $100 млн, но будем считать более конкретно по факту. Это не Белоруссии, в целом", - сказал журналистам глава Минэнерго Александр Новак. По словам министра, пока конкретной оценки ущерба, который понесли европейские страны, Украина и Беларусь от загрязнения нефти нет.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко оценивал потери республики от некондиционной российской нефти в сотни миллионов долларов США.

"Мы недополучили определенную прибыль, валютную выручку, транзит - мы огромные деньги потеряли. Это сотни миллионов долларов. Журналисты часто эту сумму называют, они недалеко от истины", - заявил белорусский президент во время посещения Студенческой деревни в Минске.

В белорусских СМИ звучали и более конкретные оценки. "Ущерб Беларуси от некачественной нефти может составить $ 435 млн", - писало издание Белсат.ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх