На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Украина приготовилась принять арестованные Россией корабли

О том, что процесс возвращения задержанных украинских кораблей находится на завершающем этапе, сообщил советник украинского президента Андрей Ермак, сообщает "Коммерсантъ".

Украинскими СМИ ранее сообщалось, что корабли "Бердянск" и "Никополь", а также рейдовый буксир "Яны Капу" могут быть переданы Украине в ночь на воскресенье.

Глава украинского МИД Вадим Пристайко заявлял, что украинские военные готовы прибыть в любое место, чтобы забрать суда.

Издание указывает со ссылкой на источники, что Россия согласна на возврат кораблей до саммита в "нормандском формате", который состоятся 9 декабря. Принципиальное решение уже приянто и страны находятся на финальной стадии переговоров.

Однако МИД России не увязал возвращение Украине кораблей с предстоящим саммитом в "нормандском формате".

Три корабля ВМС Украины 25 ноября 2018 года нарушили российскую границу, зайдя во временно закрытую акваторию Черного моря и двинулись к Керченскому проливу. Корабли были задержаны. Президент Владимир Путин назвал инцидент в Черном море провокацией, связанной с низким рейтингом Порошенко в преддверии выборов. Задержанных военных моряков в сентябре передали Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх