На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В НАТО одобрили новые антироссийские санкции США

В НАТО выпустили официальное заявление, осуждающее внешнеполитический курс российского руководства. «Последней каплей» для Североатлантического альянса, очевидно, стало «бряцанье оружием» в Донбассе.

«Россия продолжает демонстрировать устойчивую модель дестабилизирующего поведения, включая нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины и Грузии, а также продолжающееся нарушение, невыполнение и обход многочисленных международных обязательств, включая Будапештский меморандум», — цитирует «Интерфакс» заявление НАТО.

Немаловажную роль при введении санкций сыграли тревожные новости о резком ухудшении состояния здоровья оппозиционного политика Алексея Навального, который уже более двух недель держит голодовку в покровской ИК-2 во Владимирской области в знак протеста против действий тюремщиков.

«Мы солидарны с США. Мы осуждаем нападение на российского оппозиционера Алексея Навального с применением нервно-паралитического вещества из запрещенной группы „Новичок“. Любое применение химического оружия при любых обстоятельствах является явным нарушением международного права и противоречит Конвенции по химическому оружию», — говорится в заявлении Альянса.

Несколькими часами ранее стало известно о том, что США выслали из страны 10 российских дипломатов, ввели санкции против 32 физических и юридических лиц РФ, а также запретили также американским банкам участвовать в первичных размещениях госдолга РФ.

Действия американской стороны уже обрушили рубль и обнулили появившиеся ранее надежды инвесторов на повышение прибыльности российских гособлигаций. Эти ожидания возникли накануне на новостях о возможной встрече президентов Байдена и Путина, инициированной ради стабилизации двусторонних отношений. Однако после появления данных о новых санкциях рынок российских акций и долговых обязательств немедленно сжался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх