На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Москве запретили спектакль по мотивам сказки о Чиполлино

"Был предварительный отбор по полной видеозаписи, аннотации и фото, - написал в своем Facebook Александр Таттари. - Мы получили официальное приглашение. Вышла афиша. На открытии фестиваля был ролик с нашим участием. Показ должен был состоятся 9 ноября в 12.00 на площадке ЦК "Сцена" (организатор фестиваля). Спектакль играют подростки, они готовились, пригласили зрителей. Спектакль до этого был показан на одном Всероссийском и одном Международном фестивале, получил награды".

Но 6 ноября режиссеру неожиданно позвонила директор ЦК "Сцена" Анжелика Петрова и сказала, что "такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения", так как "у нас сотрудники, семьи, ипотеки". Петрова также сообщила, что накажет всех сотрудников, кто отобрал данный спектакль на фестиваль, хотя приглашение она подписывала сама.

"На странице фестиваля на сайте ЦК "Сцена" спектакль на данный момент в афише не указан, - отмечает телеканал "Дождь". - При этом в сохраненной копии страницы "Сцены" во "Вконтакте" в посте от 31 октября постановка стоит в программе фестиваля, однако сейчас эта запись удалена. Он также указан в афише, опубликованной районной газетой Коньково 1 ноября".

Александр Таттари говорит, что жанр спектакля - сатирический памфлет, и подростки не виноваты, что его актуальность сегодня растет с каждым днем. Стране же нужен актуальный театр, а политическая сатира, как жанр, в России пока не попала под запрет. Поэтому он готов провести открытые показы спектакля на своей площадке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх