На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Четверть граждан в 2020 году оказались у черты бедности

Как подсчитали аналитики FinExpertiza, люди с такими доходами рискуют столкнуться с бедностью. К категории малообеспеченных граждан можно отнести четверть населения страны.

60% от медианного дохода в России равняется 16,2 тыс. рублей, половина – 13,5 тыс.

При этом в связи с существующим территориальным имущественным расслоением, медианный доход от региона к региону отличается в 4,8 раза, а региональные прожиточные минимумы – только в 2,6 раза, указывает «Коммерсантъ», ссылаясь на результаты исследования.

Низкие доходы относительно своего региона наблюдаются в основном в Ямало-Ненецком автономном округе, Москве, на Чукотке и Сахалине. Меньше всего людей, получающих такие низкие доходы, в Карачаево-Черкессии, Костромской области, Крыму, Еврейской автономной области, Хакасии и Ингушетии.

Отметим, что более половины россиян поддерживают идею введения продуктовых карточек для малообеспеченных граждан.

Кстати, понятия «прожиточный минимум» и «потребительская корзина» в стране перестанут действовать в ближайшее время – Минтруд намерен их упразднить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх