На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

На месте проведения акции в поддержку Голунова стоят автозаки

По словам очевидцев, площадь рядом с метро огорожена забором, при этом доступ к самой станции метро не перекрыт. Прохожие говорят, что увидели бронежилеты на сотрудниках правоохранительных органах, а также баллоны, предположительно, со слезоточивым газом, сообщает телеканал "Дождь".

Один из пользователей твиттера написал, что в одном из автобусов на "Чистых прудах" находятся около 30 сотрудников Росгвардии.

Как предполагается, участники акции пройдут от метро "Чистые пруды" до здания ГУ МВД по Москве на Петровке, 38.

Корреспондент издания "Медуза" Иван Голунов был задержан 6 июня. По первоначальной версии следствия, он "совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. При досмотре в его рюкзаке у журналиста были обнаружены и изъяты два свертка с запрещенным веществом общей массой 3,65 граммов, а по месту жительства - вещество массой 5,42 граммов.

Дело Ивана Голунова вызвало широкий общественный резонанс, а его преследование - протест со стороны коллег по журналистскому цеху, деятелей культуры и простых граждан. В субботу Никулинский суд Москвы отказался по ходатайству следствия заключить Голунова под стражу и избрал ему в качестве меры пресечения домашний арест сроком до 7 августа. Журналист продолжал настаивать на своей невиновности. Он связывает уголовное преследование со своими публикациями о похоронном бизнесе, по поводу которых ранее получал угрозы. Его защита отмечала, что задержание прошло с нарушениями, полицейские применили в отношении Голунова немотивированное насилие, а наркотики ему были подброшены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх