На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Подмосковье откроются четыре новых комплекса по переработке мусора

"Семьсот дней необходимо для того, чтобы получить разрешительную документацию на постройку комплекса по переработке отходов. Семьсот дней мы готовимся, три месяца строим. Должно быть, по крайней мере, наоборот. Поэтому "Сахарово" и "Дон" мы планируем закончить лишь в январе-феврале следующего года. Пока мы решаем вопрос по инвестициям", - цитирует слова Евгения Хромушина агентство РИА "Новости".

Полигон "Сахарово" расположен неподалеку от Сергиева Посада на северо-востоке Московской области. В прошлом году Подмосковье было охвачено целой волной протестов местных жителей из-за обострившихся проблем с утилизацией мусора - целые города и районы Москвы периодически накрывало волной неприятных запахов со свалок. Это приводило к обострению заболеваемости, в том числе у детей. В Сахарове народ тоже выражал недовольство, - отмечает "Новая газета". Противостояние не получило такой федеральной огласки, как Шиес в Архангельской области, но и здесь, как пишет издание, за слишком активное сопротивление уволили учительницу и священника, а оппозиционному депутату сожгли машину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх