На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Москвариуме дебютирует 3-месячный детеныш белоперой акулы

Как сообщают ихтиологи, акуленок быстро набирает вес, активно плавает и при этом любит прятаться в ущельях, что характерно для рифовых акул. Он уже перешел на взрослый рацион: рыбу, моллюсков, ракообразных, а предпочтение отдает кальмарам. С сегодняшнего дня акуленка можно увидеть собственными глазами. В честь этого события сотрудники Москвариума подготовили программу «Зубастые выходные».

Кроме того, любой желающий может помочь выбрать имя малышу. Свои варианты можно предлагать до 18:00 28 апреля в комментариях к посту о конкурсе в инстаграме Москвариума.

Вместе со скатами акуленок будет жить примерно год. Когда он подрастет и полностью адаптируется, его переселят к родителям — белоперым акулам в главный морской аквариум.

Белоперая рифовая акула распространена практически по всей тропической зоне Индийского и Тихого океанов. Ее излюбленные места обитания — лагуны коралловых атоллов и внешняя сторона рифов. Взрослая особь может весить более 10 килограммов и достигать в длину 1,8 метра. Кончики первого спинного и хвостового плавников белоперой акулы окрашены в белый цвет –эта особенность и дала название виду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх