На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Судью по делу «Нового величия» уволили за откровенное фото

Официальным поводом для увольнения судьи Деваевой стало откровенное фото, попавшее к её руководителям, сообщили источники Znak.com. На фото экс-судья запечатлена с оголенной грудью. По словам женщины, снимок нигде не публиковался и хранился в телефоне. Однако гаджет взломали и откровенный снимок выкрали.

Очень скоро двусмысленное фото оказалось на столе у председателя Дорогомиловского суда Ольги Быковской и председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой. После чего у Деваевой «забрали печать и удостоверение».

Однако большинство знакомых с ситуацией источников уверены, что настоящей причиной увольнения стало решение Ирины Деваевой перевести Анну Павликову и Марию Дубовик, фигурантов дела "Новое величие", из СИЗО под домашний арест. Как рассказывают, решение облегчить жизнь девушек на период следствия было инициативой судьи. Она его приняла ни с кем из вышестоящих судей не обсудив, что и стало причиной недовольства и последующего увольнения Деваевой, пишет издание Infox.ru.

В марте прошлого года по подозрению в создании экстремистского сообщества было задержано десять человек. Дело «Нового величия» вызвало резонанс в обществе из-за неоправданно жестких мер пресечения, а также предполагаемой провокации российских спецслужб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх