На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

"Товарищ главный сержант!" В российской армии появилась новая должность

В Вооружённых силах России введена новая должность — главный сержант, который является первым помощником командира подразделения и должен настраивать коллектив на достижение успеха в боевой подготовке, сообщает РИА Новости.

Военнослужащие, назначенные на эту должность, будут заменять офицеров в период их отсутствия. Также в обязанности главных сержантов будет входить обеспечение дисциплины в подразделении. И наконец, главные сержанты будут настраивать солдат на повышение показателей боевой выучки и профессиональной подготовки.

В пресс-службе Южного военного округа обратили внимание, что это не звание, а выборная должность, на которую назначаются наиболее подготовленные младшие командиры во время общих собраний сержантского состава воинской части.

В США главный сержант координирует и контролирует служебную деятельность сержантского состава, а также является советником руководителя подразделения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх