На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Катастрофа МН17: и куда делся след от "Бука"?

Юрий Антипов

В своё время показанный эксперимент в фильме "МН17. Только факты" по воспроизведению последнего звука с четырёх микрофонов, предоставил уникальную возможность очутиться в кабине пилотов МН17 и услышать своими ушами, что происходило в кабине в последние мгновения жизни лайнера. Аналогично и в этом исследовании.

Предоставляется возможность ОБЪЕКТИВНО оценить состояние неба над двумя населёнными пунктами - Снежное и Зарощенское. Почему интересны именно они? Как утверждают голландцы (и многие иже с ними), "Бук" был запущен из района села Снежное. Более того, в качестве доказательства голландцы приводят даже фотографию дымного следа от влетевшего "Бука" (См. фото №1).

О том, что это фейковая фотография, писали уже многие. Чуть позже и я внесу свою ложку дёгтя в голландскую бочку "доказательств". Но это потом.Сейчас же покажем реальную картину в небе на момент крушения рейса МН17.

Анализ будет сделан на основании видео, которое было снято очевидцами крушения из машины, выезжающей из села Грабово в первые минуты после крушения самолёта рейса МН17.

Сначала смотрим по карте взаимное расположение трёх объектов: Снежное, Зарощенское, Грабово .Стрелкой синего цвета показано направление дороги из села Грабово (до её крутого поворота направо) - см. фото №2.

Машина с очевидцами выезжает по дороге из села сразу же после падения самолёта. Очевидцы производят обратную съёмку в сторону Грабово. И вот что видно через заднее стекло машины. Исходя из направления дороги, идущей из села Грабово (см. фото №4), становится понятным, что в момент катастрофы в этой местности дул северо-северо-восточный ветер. А это, в свою очередь, означает, что ветер мог сдувать падающие обломки от МН17 только в направлении юго-запада. Напомню, первые упавшие обломки были смещены от траектории самолёта в северо-западном направлении, что противоречит ветровой нагрузке в момент катастрофы.

Но идём дальше. И когда очевидец снимает дорогу через лобовое стекло машины, выезжающей по прямому участку дороги из села Грабово, мы видим....состояние неба в районе над селом Зарощенское, которое, судя по карте (см. фото №2 и №3) находится прямо по курсу движения машины и ракурса съёмки. Даже при ширине ракурса съёмки 45 градусов мы полностью обозреваем состояние неба над районом села Зарощенское - см. фото №5. И на небосклоне в районе села Зарощенское не видим никакого дымного следа от "Бука".

Поэтому лучше бы исследователи "Алмаз -Антея" взяли бы для своих теоретических расчётов не "супер компьютер", а простые счёты. Думаю, тогда результат их работы был бы ближе к реальности.Но и это ещё не всё.

На видео машина с очевидцами продолжает движение по прямому участку дороги из села Грабова. Но не доезжая до правого поворота дороги, очевидцы увидели на дороге тела пассажиров, выпавших при разрушении самолёта рейса МН17. И водитель на дороге начинает разворачиваться влево, намереваясь опять вернуться в Грабово. В момент разворота машины на шоссе, когда машина становится поперёк дороги, в ракурс съёмки через лобовое стекло попадает участок неба над селом Снежное. Сопоставляем направление разворота машины по фото №2. И что мы видим на реальном видео очевидцев в ракурсе съёмки? А видим то, что в районе села Снежного в небе нет никакого дымного следа от запуска ракеты "Бука" - см. фото №6.

Вот так, элементарным исследованием, посмотрев видео очевидцев без отвлекающих эмоциональных моментов, а просто заострив внимание на небе, мы получили объективную небесную обстановку на момент крушения.

И ещё раз, теперь совершенно с другого ракурса, убедились, что никакого запуска ракеты "Бука" по рейсу МН17 НЕ БЫЛО. Ни из района села Зарощенского, ни из района села Снежного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх