На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Поцелуи способны инфицировать гонореей

Не секрет, что гонорея (она же – триппер) является самой устойчивой к антибиотикам из всех «дурных» (то есть передающейся половым путем) болезней.

Ирина Зиганшина

Во всем мире этот недуг уже диагностирован почти у 100 миллионов человек, причем рост заболеваемостью им только растет, что ставит медиков в тупик. Более того, в США и Англии уже зафиксированы случаи появления «супер-гонореи», которая практически не поддается лечению антибиотиками.

И вот новая напасть: австралийские исследователи сексуального здоровья представили общественности данные о том, что весьма существенным, хотя и ранее не признаваемым путем передачи этой бактериальной инфекции является обычный (уж не говоря о французском) поцелуй!

Ученые изучили более 3600 мужчин, имевших в течение года половые контакты с мужчинами и женщинами, и выяснили, что передача заболевания высока у людей, которые только целуются, или занимается сексом с поцелуями, по сравнению с теми, кто во время секса пренебрегает поцелуями. Возбудитель этой инфекции, микроб гонококк поражает лимфоузлы, которые находятся в горле, провоцируя острые режущие боли.

Понимание того, как передается эта болезнь, поможет осознать то, как можно от нее защититься, - пишут исследователи. К примеру, бороться с этой инфекцией при помощи антибактериальной жидкости для полоскания...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх