На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Вепсы Карелии смогут раньше уходить на пенсию

В Карелии вепсы традиционно проживают на западном берегу Онежского озера. Теперь они могут рассчитывать на досрочное назначение социальной пенсии по старости для женщин уже с 50 лет, для мужчин с 55 лет.

"В список районов проживания малочисленных народов для установления социальной пенсии по старости включен Прионежский район Карелии, - сообщает издание karelinform.ru. Обязательным условием для получения социальной пенсии является проживание представителя вепсского народа на указанной территории. Кроме того, выплата социальной пенсии производится только неработающим гражданам. В случае трудоустройства ее выплата приостанавливается. Размер выплаты, на которую смогут претендовать представители вепсов в 2019 году составит 8846 рублей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх