На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Монахиня-актриса Екатерина Васильева отправила "сатанинскую интеллигенцию" в шахты

Похоже, что новоиспеченная невеста Христова под новым именем Василисса решила сжечь мосты с прошлой актерской жизнью и всем интеллигентным сословием России.

"Ничего ужаснее моей жизни не придумаешь".- глаголит Василисса.

- Ты хочешь взять и всю Россию в шариат запихнуть? - вопрошает сын-священник

- Да, хочу, хочу... - уверенно отвечает мама-инокиня.

"В шахты. Интеллигенцию — в шахты. Это самое тяжёлое, что есть. Простите меня, интеллигенция. Но сколько же зла, сколько зла принесла так называемая интеллигенция, неверующая, гордая. Чем талантливее, тем более опасная. Сколько народа она совратила с пути истинного. Интеллигенция культурная — растлители. Растлители людей, растлители молодёжи". - продолжает Васильева.

"Это очень сложная тема. Вот есть Бог, а есть интеллигенция. Бог говорит: «Вот так надо», интеллигенция: «Нет, надо вот так». Это сродни сатанинскому началу. А мы говорим: «Нет, мы лучше знаем, мы тоже творцы, мы тоже умные, мы любим людей, мы хотим блага, мы хотим...». В общем, весь набор сатанинского «кодекса чести», вот он весь в книжках, фильмах, спектаклях, в театрах"

"Могу себе представить, что сейчас скажет интеллигенция в мой адрес, но мне совершенно всё равно". - заключает монахиня.

Правда, на вопрос, как же она дошла до жизни монашеской и столь радикальных убеждений, экс-актриса ничего вразумительного ответить не смогла. "Бог, Бог..." - причитала Васильева, закатывая глаза куда-то вверх.

Кстати, отправляя ненавистную интеллигенцию в рудники и шахты, сама Васильева переселилась отнюдь не в лесной скит, а в находящийся в получасе езды от МКАД женский монастырь, который с февраля 2012 года был переведен в каноническое подчинение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и полностью восстановлен и обустроен на деньги лендлорда и девелопера, строящего дорогие коттеджные поселки в Наро-Фоминском районе Московской области. Так что метать громы и молнии в адрес все еще светских сограждан можно во вполне комфортной среде.

Посмотреть разговор Василевой с сыном-священником можно по этой ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх