На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

«Мешали охотиться...» Будет ли наказан пермский замминистра, убивший собак?

«Новые Известия» уже сообщали о том, что бывшего заместителя главы Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Виктора Усенко подозревают в расстреле четырех собак в присутствии их хозяина. Убийца объяснил свои действия хозяину собак таким образом: «Смеясь мне в лицо, ответил, что собаки и их лай мешает ему охотиться», они «гоняют лосей».

Все это случилось в охотничьем хозяйстве «Глухарь», причем у хозяина лаек была путевка на боровую дичь.

В пермском отделении Минприроды журналистам заявили, что «это вопиющий случай человеческой жестокости. Мы не оставим его без должного внимания. В отношении охотинспектора, присутствующего при этом инциденте, запущен приказ на проведение служебной проверки.» Будут проверять и инцидент и правоохранительные органы, поскольку потерпевший написал заявление в полицию.

Комментируя этот случай популярный блогер Сергей Таран, возмущается:

«Некоторые чиновники на местах ведут себя как царьки и хозяева жизни. Вот еще один вопиющий случай. Я не удивлюсь что вдруг накажут владельца собак, а местный князек продолжить жить как хочется и как удобно ему...»

Стоит, однако, это возмущение списать на вероятную молодость блогера, поскольку никогда еще в истории России чиновники не вели себя иначе. Вне зависимости от уровня своей «государственной» власти. И если чиновников когда-нибудь и наказывают, то вовсе не из соображений законности, а чтобы знали свое месте в табели о рангах. На том и стоит Россия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх