На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Московских врачей станут штрафовать за сон в ночное дежурство

Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на копию отчёта о проверках московского Депздрава, который оказался в распоряжении редакции.

Как следует из документа, служебные проверки показали, что персонал стационаров периодически спит во время ночных дежурств, нарушая правила трудового распорядка. Согласно им медики не должны спать на рабочем месте, так как "это несёт риски ненадлежащего ухода и наблюдения за пациентами".

Вместе с тем, как сообщает радиостанция, дежурные врачи настаивают на том, что и у них должно быть хотя бы немного времени на сон, чтобы восстановить силы.

Жалобы врачей радиостанция приводит по скриншоту их переписки в корпоративном чате, который также оказался в распоряжении редакции.

Так, в частности, дежурные скорой помощи называют действия проверяющих трудовой дисциплины и вовсе "террористическими", возмущаясь бюрократией медицинских чиновников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх