На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Байден пригласил Тихановскую на свою инаугурацию

О полученном от Байдена приглашении Тихановская рассказала в интервью в программе «Просвет».

Таким образом, Байден продемонстрировал сове отношения к событиям, происходящим в Белоруссии, и к действующему президенту страны Александру Лукашенко, которого Байден считает «диктатором».

«Хотя церемония инаугурации президента США традиционно проводится перед Капитолием в Вашингтоне и собирает большое число зрителей, в этот раз все будет не так», — отмечает Иносми.

В разгар пандемии коронавируса инаугурация Байдена, намеченная на 20 января, пройдет в сокращенном формате из соображений безопасности.

Выборы президента страны прошли 4 ноября, однако из-за масштабного из-за голосования по почте, введенного на фоне пандемии, подсчет голосов затянулся.

Отрыв кандидатов друг от друга был незначительным, и действующий президент Дональд Трамп долгое время не хотел признавать свое поражение, подавая судебные иски о пересчете голосов в ряде штатов.

Однако сейчас уже очевидно, что шансов на переизбрание у Трампа нет. Глава государства пообещал, что если Коллегия выборщиков признает демократа Джо Байдена победителем, он смирится с поражением и покинет Белый дом в день инаугурации Байдена 20 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх