На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Таганроге уволили воспитательницу детсада за объяснение сказки "Конек-Горбунок"

"Один из детей получил в результате этого психологическую травму, отказывается посещать сад и боится смерти. Воспитателя уволили, восстановиться на работу она не смогла после апелляционной жалобы. Женщина требовала вернуть ей место работы и выплатить 220 тысяч - удержанную зарплату и 30 тысяч рублей в качестве морального вреда", - сообщает издание rostovgazeta.ru.

"Таганрогский городской суд признал женщину виновной в психическом насилии над детьми. Педагог не согласилась с решением суда и обратилась с апелляционной жалобой в Ростовский областной суд, который признал приговор суда первой инстанции законным", - сообщает ИА REGNUM.

"Как следует из докладной заместителя заведующего МБДОУ д/с № 43, воспитатель 22.02.2019 во время чтения сказки детям компенсирующей группы, страдающих нарушением опорно-двигательного аппарата, с неустойчивым эмоциональным фоном психостатуса, рассказывала о процессе наказания "посадить на кол", акцентируя художественное слово сказки на физиологических подробностях: "Представьте, как кол пройдет через все тело, что происходит с человеком, которого садили на остро заточенный кол, и он умирал, потому, что кол медленно глубоко протыкал все внутренние органы и добирался до головы", - говорится в определении.

В ходе служебного расследования было установлено, что воспитательница Алла Елпашева неоднократно применяла методы воспитания, связанные с психическим насилием над воспитанниками. Сама же она говорит, что работает более 30 лет и имеет первую категорию: "За годы работы у меня было много выпускников. Я с удовольствием слежу за их судьбой. И это главные достижения в моей педагогической деятельности", - отмечает Алла Елпашева. Женщина не согласна с тем, что обидела малышей: она считает, что в ее ответе не было злого умысла, а сказку в дошкольном учреждении проходили в соответствии с планом занятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх