На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Москва уступила Санкт-Петербургу в мировом рейтинге по темпам роста цен на жилье

Новый рейтинг GRCI составили в консалтинговой компанией Knight Frank. Он отражает данные за период со второго квартала 2018 года по второй квартал 2019 года и включает 150 крупнейших городов мира, сообщает РБК.

Лидером стал китайский город Сиань, где за год стоимость жилья выросла на 25,1%. Далее следуют столица Венгрии Будапешт (24,2%), индийские города Хайдарабад (18,3%) и Ахмадабад (15,3%). Замыкает пятерку китайский город Ухань — 14,6%.

В 2018 году Москва и Санкт-Петербург находились в хвосте списка, занимая 135-е и 82-е места соответственно. По итогам трехлетней давности года Москва и вовсе занимала последнее, 150-е место в мировом рейтинге GRCI с годовым падением цен на жилье в 15%.

С 2018-го по текущий год цены на жилье в Петербурге выросли на 14,6%, а в Москве всего на 3,2%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх