На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Работодатели выяснили, какие сотрудники работают лучше других

Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного сервисом Зарплата.ру в марте этого года среди 2000 работодателей, женщины старше 40 лет, имеющие одного или несколько взрослых детей, разведенные или состоящие в браке, работают в среднем на 14% эффективнее представителей всех других возрастных групп.

«Более высокие результаты были продемонстрированы в аккуратности, внимательности, стрессоустойчивости, умении работать в команде», — сообщает РИА Новости.

Эту категорию работников отличает то, что они согласны работать дольше за более низкую зарплату, чем их коллеги-мужчины и чем женщины младшего возраста. Среди работников опрошенных компаний женщины категории «40+» составляют 16%, из них 58% работают на нынешнем месте стабильно, от трех лет и больше. При этом их зарплата нередко на 19% ниже, чем у других коллег, но повышения оклада и должности они требуют вдвое реже.

Чаще всего женщины старше 40 работают в торговле, образовании, здравоохранении, сфере гостиничного дела и общепита.

Наиболее толерантны к работницам в возрасте старше 40 работодатели Московской области, где таковых насчитывается 18%, менее — в Республике Чечня и Дагестане (по 1%).

При этом многие работодатели признались, что неохотно берут в штат людей «40+», полагая, что с возрастом работоспособность и обучаемость людей снижается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх