На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Немецкие врачи настаивают на массовой вакцинации, чтобы не было повторной эпидемии

«Я выступал за обязательную вакцинацию от кори и теперь говорю о необходимости обязательной вакцинации от коронавируса», - пишут «РИА Новости» со ссылкой на слова председателя Всемирной медицинской ассоциации (WMA) Франка Ульриха Монтгомери.

По мнению председателя ассоциации, люди, которые не сделают прививку, могут заболеть коронавирусом и заразить тех, кому данная прививка противопоказана по медицинским показателям. Глава ассоциации считает, что после того, как вакцина будет зарегистрирована, прививку должны сделать как можно больше людей. Начать вакцинацию необходимо с наиболее уязвимых слоев населения – с постояльцев домов престарелых и сотрудников данных учреждений.

В России свыше трети россиян не хотят делать прививку от коронавируса даже после того, как вакцину изобретут, а ее эффективность подтвердят. Каждый второй респондент в возрасте от 25 до 44 лет заявил о том, что против такой прививки. Две трети опрошенных считает, что вакцинация должна быть добровольной. Каждый пятый считает, что лучше сделать вакцинацию обязательной, чтобы вспышка эпидемии не повторилась.

Ранее WMA обвинила правительство Германии в том, что оно действует исключительно по экономическим соображениям и недооценивает риск для здоровья людей, снимая ограничительные меры, пишет dw.com. Германия одной из первых европейских стран начала возвращаться к привычной жизни. Разрешили работать магазинам, автосалонам, веломагазинам, мебельным салонам. Власти разрешили гулять на свежем воздухе, кататься на велосипедах. Решение о том, когда смогут открыться фитнес-клубы, рестораны и кофе, примут главы федеральных земель.

Число заболевших коронавирусом в Германии превысило 176 тысяч человек, однако 156,9 тысячи заразившихся уже поправились. Под наблюдением врачей остаются только 11 тысяч пациентов. От коронавируса скончались восемь тысяч заболевших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх