На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Минюст хочет хотят ужесточить наказание для алиментщиков

Пока статья 157 Уголовного кодекса, которая устанавливает ответственность за неуплату алиментов без уважительных причин, предусматривает возможность отказа в возбуждении уголовного дела если деньги переводятся, хотя бы и нерегулярно и в размере ниже установленного судом.

"Законопроект направлен на исключение такой возможности уклонения от уголовной ответственности", - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Минюста.

Федеральная служба судебных приставов сообщала, что в конце прошлого года более 558 тысяч граждан России имели долги по алиментам.

"Принятие законопроекта позволит обеспечить защиту прав и законных интересов несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, и нетрудоспособных родителей, исключить злоупотребления со стороны недобросовестных должников, а также будет способствовать повышению оперативности и качества принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц", - цитирует сообщение пресс-службы Минюста newsru.com.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх