На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Пропавшую в Крыму пятилетнюю девочку убил отчим

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления СК по Республике Крым.

Отчим сообщил об исчезновении девочки в правоохранительные органы 13 ноября. Тогда он заявил, что выехал из дома по делам с младшим сыном, закрыв дочь одну дома. С его слов, домой он вернулся 12 ноября, дверь в дом была открыта (следы взлома отсутствовали), а девочки не было.

После исчезновения пятилетней девочки в Крыму развернулась масштабная поисковая операция с участием волонтёров.

"Следователями расследуется уголовное дело в отношении жителя села Кропоткино, подозреваемого в убийстве своей пятилетней падчерицы и сокрытии ее тела (п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ - Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека")", - говорится в сообщении крымского СК.

В настояшее время следствием установлено, что днем 12 ноября отчим после совершения преступления вывез из дома тело падчерицы, недалеко от места жительства прикопал его землей. Затем, по версии следствия, с целью создания себе алиби, он забрал документы детей из детского сада и попытался выехать с младшим сыном в соседнее государство, однако ему этого сделать не удалось.

По данным следствия, в ходе допроса отчим дал признательные показания в убийстве ребенка и сам указал на место с тело девочки, где оно и было обнаружено (на фото).

Позже стало известно, что признавшийся в убийстве отчим арестован Раздольненским районным судом на два месяца до 14 января , об это сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх