На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

США обогнали Россию по среднему возрасту автопарка

По большому счету это верное наблюдение: чем бедней страна, тем выше средний возраст автомобилей, пишет блогер genby.

Взять хотя бы коммунистическую Кубу со средним возрастом ретроавтомобилей в 36 лет или винтажные Эфиопию и Украину с 20 летними авто. Для сравнения, в самой автомолодой Австрии средний возраст авто не преышает 8,2 года (2016), а в Сингапуре - 5,4 года. В Кувейте вообще, похоже, автомобилям в среднем по 3,6 лет. Чем богаче стране тем новее автопарк. Чем беднее, как африканские страны типа Эфиопии или Украины, тем автопарк антикварней.

По тендеции динамики старения или омоложения автопарка можно косвенно сделать вывод, богатеет ли нация или нищает. И вот прошло 10 лет. Что же случилось с возрастом автомобилей в США и Европе, и в России. И кто стал жить лучше.

Автопарк ЕС с годами постраел. В 2017 году легковым автомобилям ЕС исполнилось в среднем 11,1 года, фургонам - 11 лет, а тяжелым коммерческим транспортным средствам - 12 лет.

Особенно преклонным возрастом 15+ отличаются машины Прибалтийских стран, Румынии и Греции. На первое января 2019 года , средний возраст легковых автомобилей на дорогах США составил 11,8 лет. Эта тенденция идет с энергетического кризиса 1973 года. Ведь до него, американцы в реальном выражении получали больше, чем сейчас. На каждую проданную Теслу приходится 2-3 автомобиля по 20+.

В России же, напротив, автопарк молодеет.

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам 5 месяцев 2019 года объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России превысил 2 млн единиц. При этом средний возраст всех перепроданных за этот период машин составил 11,4 года.

Отметим что тут рассматриваются, только авто с пробегом, без учета только что выпущенных. С ними, скорее всего, было бы 11,1 лет, как в среднем по ЕС.

Я составил примерный возраст авто в России по годам. Россия наконец-то сравнялась с США, и даже чуть-чуть обогнала США по свежести автопарка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх