На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Дмитрий Певцов: худруком "Ленкома" должна стать Александра Захарова

"Я считаю, что худрук в театре "Ленком" должен быть. Сейчас должности худрука и директора совмещает гениальный директор Марк Борисович Варшавер. Та радость, что есть у нас - актёров за кулисами - не снилось ни одному московскому театру, все должны у него учиться, как надо работать. Пока у него расширенная должность, но мне лично кажется, что нужно возвращать художественное руководство в театр", - сказал Певцов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" в среду.

По мнению артиста, в театре должен быть человек, который занимается репертуарной политикой театра.

"И таким человеком может быть Александра Марковна Захарова, как продолжатель дела отца, человек, который работает в театре больше 20 лет и имеет авторитет в коллективе", - сказал Певцов.

Варшавер ранее сообщил РИА Новости, что его должность в театре изменилась, он стал "директором с расширенными полномочиями": к обязанностям директора прибавятся еще и творческие задачи. Он добавил, что решение уже принято, но дата выхода приказа зависит от департамента культуры Москвы.

Художественный руководитель театра "Ленком", выдающийся режиссер, народный артист СССР Марк Захаров скончался 28 сентября. Прощание с ним состоялось в стенах родного театра, после чего режиссера похоронили на Новодевичьем кладбище.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх