На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Выпущенные из "китовой тюрьмы" косатки вернулись к месту вылова

Во время нахождения в неволе они не утратили природных инстинктов и начали самостоятельно добывать себе пищу и устанавливать социальные связи с дикими сородичами, сообщает "Интерфакс".

В ходе мониторинга в районе Шантарских островов учёными было обнаружено пять семей диких косаток численностью более 30 особей, а недавно были получены данные, что в районе бухты Константина косатка со спутниковой меткой движется в группе диких сородичей.

Как сообщалось ранее, четвёртому выпуску косаток и белух из бухты Средняя в Приморском крае может помешать погода. Об этом сообщили в Greenpeace России.

По данным организации, из-за тайфунов в Хабаровском крае готовятся к паводку, и, если река Амур сильно поднимется, перегрузка животных на баржу в порту Хабаровска будет невозможна.

Согласно планам, 22 августа из "китовой тюрьмы" вывезут двух последних остающихся там косаток, а также шесть белух. План транспортировки будет прежним: животным предстоит преодолеть 1800 километров - из бухты Средняя до побережья Охотского моря через Хабаровск, где их перегрузят на судно, которое отправляется к месту назначения по Амуру. В посёлке Иннокентьевка Хабаровского края косаток и белух снова перегружают в автомобили и везут к мысу Перовского, где состоится выпуск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх