На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В 2020 году серьезно подорожает мобильная связь

Закон Яровой (также пакет Яровой) - два законопроекта, принятых в 2016 году, одним из авторов которых была депутат Госдумы Ирина Яровая. В числе прочего они обязывает операторов связи хранить звонки и сообщения абонентов за период, определяемый правительством (но не более, чем за полгода), а информацию о фактах приема, передачи, доставки и обработки сообщений и звонков в течение трех лет. Это потребовало от операторов связи установки дополнительного дорогостоящего оборудования.

"Большинство россиян уже сейчас ощущает рост расходов на сотовую связь, следует из результатов проведенного Telecom Daily опроса абонентов, - сообщает газета "Известия". К концу третьего квартала, по сравнению с началом 2019 года, они увеличились на 10% и более", - об этом сообщили 74% опрошенных.

На рост цен на мобильную связь оказывают свое влияние и другие факторы. Например, это на рост потребления абонентами видеоконтента и других трафикоемких сервисов. Операторам приходится увеличивать скорости доступа, а значит, и себестоимость своих услуг. Поэтому происходит повышение стоимости архивных тарифов, либо клиентам предлагают более дорогие тприфы с большим объемом включенного Интернета.

Не стоит забывать и про колебания курса доллара, которые в сумме скорее оказываются колебаниями вверх. А ведь почти всё оборудование, необходимое для модернизации сетей, импортное. Также операторы, как и все остальные, потребляют электроэнергию, энергоресурсы, арендуют недвижимость и т.д. А все или хотя бы что-то из этого по старой доброй традиции тоже обычно дорожает с 1 января каждого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх